Не смогли разойтись мирно — один арестован, другой умер

На днях в дежурную часть милиции Кременчуга поступило сообщение о том, что около трех часов ночи бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в реанимацию одной из больниц Кременчуга 58-летний мужчина с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома ребер. Не приходя в сознание мужчина скончался в реанимации.

На место преступления мгновенно выехала следственно-оперативная группа милиции. Проведенными оперативно – поисковыми мероприятиями было установлено, что потерпевший получил телесные повреждения от своего знакомого во время совместного распития спиртных напитков.

Правоохранители установили, что мужчины с вечера решили полакомиться водкой. Далеко за полночь между хозяином и гостем возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе «поединке» 37-летний кременчужанин деревянной палкой нанес потерпевшему удары, от которых последний скончался в медицинском учреждении. Медицинские эксперты подтвердили, что причиной смерти потерпевшего были: плевропульмональный шок, множественные переломы ребер, закрытая травма грудной клетки.

Сейчас злоумышленник задержан. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). За такие действия законодатель предусмотрел наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Продолжается досудебное следствие.

Татьяна Романчук, КГУ УМВД Украины в Полтавской области

You may also like...