В Симферополе в питомнике для бродячих собак была избита и изнасилована женщина

Уже через несколько часов симферопольские милиционеры задержали изверга, надругавшегося над женщиной

В дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение о том, что в одном из питомников для бродячих собак была избита и изнасилована женщина. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители застали страшную картину: медики на каталке вывозили окровавленную женщину, помещение, в котором произошла трагедия — кровать, ванная, весь пол и стены — было испачкано кровью. А на старом, заваленном мусором, диване сидел мужчина. Подозрение в совершении преступления сразу же пало на него — вся его одежда была в бурых пятнах.

При допросе подозреваемый поведал такие подробности, которые повергли в шок даже опытных сотрудников милиции.
52-летний Илья, ведущий асоциальный образ жизни, нигде и никогда не работал, определенного места жительства не имел. Как-то летом он разгуливал неподалеку от питомника, и хозяин, заметив его, предложил бродяге за небольшую плату присматривать за собаками. Мужчина, недолго думая, согласился. Проработав несколько месяцев, он уже решил, что так будет длиться вечно, и даже не предполагал, что хозяин найдет ему замену.

В середине октября хозяин привез 30-летнюю Ингу, которую давно знал и поддерживал с ней хорошие отношения. Она была из благополучной семьи, писала научные статьи, в питомник же устроилась, чтобы помочь знакомому. Владелец «собачьего приюта» представил Илье нового работника, а ему велел собирать вещи. После объяснил Инге, что входит в ее обязанности, и уехал.

Ошарашенный Илья никак не мог смириться с мыслью, что вынужден снова вернуться на улицу собирать бутылки. Он изрядно выпил, а затем вернулся к Инге, учинив ей грандиозный скандал. Начав разговор с оскорблений, мужчина не успокоился, даже когда словарный запас иссяк, а схватил лежавший рядом топор и нанес несколько ударов женщине по голове.

Позже, затащив потерявшую сознание жертву в разбитый и захламленный дом, служивший ему жилищем, Илья еще несколько раз ударил ее в грудь.

Когда пелена гнева немного рассеялась, изверг сообразил, что натворил, и склонился над телом — женщина едва дышала. Он поднял ее на руки и потащил в ванную, чтобы смыть кровь. Проведя «банные» процедуры и уложив пострадавшую на кровать, Илья несколько минут постоял рядом, ожидая, что она придет в себя. Но потом, поскольку Инга все так же лежала без движения, ему в голову пришла новая чудовищная идея. Подонок воспользовался случаем и изнасиловал женщину как естественным путем, так и в извращенной форме, после чего спокойно пошел спать.

Через несколько часов бедняга все-таки пришла в сознание. Не до конца понимая, где она и что с ней произошло, с трудом дотянулась до сумочки, достала мобильный телефон и, позвонив знакомому, который ее привез в питомник, попросила помощи.
На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по совокупности статей 15 ч.2 и 115 ч.1 УК Украины (покушение на убийство), 152 ч.1 (изнасилование), 153 ч.1 (насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах). Изуверу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Имена фигурантов изменены.

Екатерина Фортус, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...