В Черкасской области задержали убийцу молодой девушки

В дежурную часть Каменского райотдела УМВД Украины в Черкасской области поступило тревожное сообщение о том, что днем в местном продовольственном магазине обнаружено тело молодой девушки – продавца этого магазина с явными признаками насильственной смерти. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась – в подсобном помещении магазина лежало окровавленное тело молодой девушки.

Сотрудники милиции начали кропотливую работу по раскрытию этого жестокого преступления. Как установили оперативники, потерпевшей оказалась 23-летняя местная жительница, которая долгое время работала продавцом этого магазина. При проведении осмотра места происшествия внимание оперативников привлекло то, каким же образом преступник мог посреди белого дня так быстро проникнуть в подсобное помещение магазина и совершить свой страшный замысел, не обратив на себя постороннего внимания. Вывод был один – злоумышленника здесь хорошо знали. Камеры наблюдения, расположенные в магазине, большой пользы не принесли – преступник знал о них и похитил устройство для записи информации. Поэтому все собранные доказательства приводили оперативников к мысли о том, что к убийству причастен человек с близкого окружения потерпевшей. Началась проверка близких и знакомых умершей и догадки сотрудников милиции подтвердились.

Оперативники, опросили подругу потерпевшей, которая также работала в этом магазине и узнали о том, что с самого утра в магазин собирался зайти ее сожитель. Правоохранители начали поиски мужчины. Уже через несколько часов злоумышленник был задержан. Он не стал отпираться – под давлением неопровержимых улик он полностью во всем сознался.

Как установило следствие, мужчина был знаком с потерпевшей уже не один год. Молодые люди дружили, часто заходили друг к другу в гости. В тот злосчастный день мужчина зашел в магазин, продавщица обрадовалась, ведь он всегда помогал девушке, поэтому она попросила приятеля нарубить дров для плиты, ведь магазин имел печное отопление. Мужчина согласился, и через некоторое время он вернулся и потребовал у девушки деньги, которые лежали в кассе. Девушка категорически отказалась это делать, но он не отступал. Продавщица стала выгонять вымогателя из магазина и тогда разъяренный мужчина схватил топор, которым только что рубил дрова и нанес им удар по голове девушки. Поняв, что совершил непоправимое, злоумышленник быстро собрал деньги и устройство для записи видео с камер наблюдения и быстро скрылся с места происшествия. «Заметая» следы преступник сразу выбросил устройство для записи в пруд, часть награбленных денег раздал за долги, а остаток закопал под деревом в лесопосадке.

Злоумышленник пытался «замести» следы и исчезнуть, и это ему не удалось. Теперь беглец задержан, против него возбуждено ряд уголовных дел по статье 115 Уголовного кодекса Украины – «Убийство» и части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой». Он чистосердечно раскаивается и сожалеет о содеянном, пытается всячески оправдать свои действия большими долгами, но никакие аргументы не могут стать оправданием совершенного им преступления, ведь молодой девушки уже нет в живых, а ее маленький ребенок, которого девушка воспитывала самостоятельно, остался без матери. Поэтому после выяснения всех обстоятельств по данному преступлению, дело будет направлено в суд, который и выберет меру наказания для этого человека, который не колеблясь, за несколько тысяч гривен, отобрал жизнь у молодой женщины, оставив сиротой ее ребенка.

ССО УМВД Украины в Черкасской области
 

You may also like...