Двое парней забили до смерти человека… ради забавы

Установить личности злоумышленников помог случайный свидетель, который запомнил их голоса.

Случайные прохожие нашли полуживого 60-летнего жителя села Новая Тягинка Белозерского района на остановке общественного транспорта. Сначала односельчане хотели пройти мимо мужчины, ведь он злоупотреблял спиртными напитками и часто ночевал, где придется. Однако на этот раз на теле пенсионера были многочисленные повреждения и разбита голова.

Мужчину доставили в больницу, где он через 10 дней скончался. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Все время, пока человек находился в больнице, милиционеры опрашивали его соседей и жителей села. Но никто не знал, что случилось с их односельчанином.

Правоохранителями проверялась версия о том, что мужчину могли избить его друзья, которые тоже злоупотребляли спиртным, но при проверке она не подтвердилась.

Установить личности злоумышленников помог местный житель. Он вспомнил, что в ночь преступления не спал и часто выходил во двор. Примерно в полночь он увидел, как двое парней шли по дороге. Он не мог их разглядеть, но хорошо расслышал голоса и узнал прохожих. Ими оказались 18-летний безработный и его товарищ, ученик старших классов.

Когда милиционеры пришли к молодым людям домой, те не стали отрицать своей вины. Друзья объяснили, что не хотели смерти пенсионера, а просто развлекались. В тот вечер они были навеселе и гуляли по селу. Когда на остановке увидели спящего односельчанина, стали его будить и оскорблять, а потом жестоко избили ногами. Чтобы не вызвать подозрения, нелюди вновь положили пострадавшего на скамейку и отвернули лицом от дороги.

На данный момент оба злоумышленника задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За «развлечения», повлекшие смерть человека, задержанным грозит заключение на срок от 7 до 10 лет.

 

ССО УМВД Украины в Херсонской области

You may also like...