Убийство соседки Путина раскрыто

Меньше чем за сутки сотрудникам уголовного розыска Василеостровского УМВД удалось раскрыть убийство уроженки Киргизии, которая была найдена накануне во дворе дома, где прописан премьер-министр Владимир Путин.

 Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», в ночь с 17 на 18 ноября оперативниками был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался соотечественник убитой. Сейчас он дает признательные показания. По предварительной информации, убийство произошло на почве ревности.

Напомним, тело 39-летней уроженки Киргизии было обнаружено 17 ноября около 8.00 в арке дома 17 на 2-й линии ВО. У убитой была проломлена голова тупым предметом. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что у женщины при себе не было никаких личных вещей — документов, денег или мобильного телефона. По предварительным данным, смерть наступила в результате удара по голове тупым предметом, возможно металлическим прутом. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установили сотрудники полиции, погибшая находилась в Петербурге легально, но проживала адресу, отличному от места регистрации. Женщина работала лепщицей пельменей на пищевом комбинате «Морозко».

You may also like...