Крупные лейблы грамзаписи планируют отказаться от CD-формата к концу 2012 года

На сайте side-line.com появилась информация. что крупные лейблы грамзаписи планируют отказаться от CD-формата

 На сайте  side-line.com появилась информация. что крупные лейблы грамзаписи планируют отказаться от CD-формата к концу 2012 года (или даже раньше) и заменить его исключительно онлайн-продажами цифрового контента через такие сервисы как ITunes. CD-формат останется, но только в виде ограниченных и подарочных изданиях которые, конечно, предназначены для узкого круга любителей музыки, и распространением этих изданий будет в первую очередь заниматься Amazon, который является крупнейшей розничной сетью торговлей СД во всем мире., ну конечно останется самиздат. потому как прожиг и печать CD доступен каждому имеющему компьютер пользователю.

Стех пор как сведения о уходе CD-формата просочилась в СМИ. крупнейшие лейблы EMI, Universal и Sony никак не комментируют эту информацию но эта новость не стала неожиданностью для тех, кто работает в этом бизнесе.

Вся эта затея связана с минимизацией расходов при производстве и распростанении носителей, стоимость болванок, полиграфии. коробок, хранения продукции на складах теперь теперь отминусуется от расходов, дав таким образом повысить доход. Короче говоря, отказавшись от CD-формата происводители медиа-контента сосредоточиться только на выпуске самого контента. Поэтому кто с грустью, кто с радостью воспримем тот факт, что уходит еще один популярный формат – все заменит всемирная сеть.

You may also like...