Сотрудники ГСО Луганской области пресекли сбыт фальшивых денежных купюр

Как сообщили «УК» в УГСО при УМВД Украины в Луганской области, 30 ноября текущего года около трех часов ночи в городе Луганске четверо молодых людей в кафе «Ням Ням» пытались сбыть фальшивые денежные купюры. Бармен данного заведения усомнился в подлинности новеньких стогривневых купюр, которыми они пытались расплатиться. О своих подозрениях он сообщил в Жовтневый районный отдел внутренних дел.

Данную информацию и ориентировку сразу же получили и работники Государственной службы охраны, которые в этот момент несли службу в Жовтневом районе города Луганска. Буквально через пару минут после получения ориентировки работники ГСО прибыли на место происшествия. Они выяснили у бармена, что четверка молодых людей ничего не подозревает и спокойно сидит в зале кафе. При этом они осмотрели купюры, которые вызвали сомнения, и установили, что на двух купюрах номиналом в сто гривен был одинаковый серийный номер. Немедленно было принято решение о задержании нарушителей закона.

Преступники не ожидали ничего подобного, очень испугались и старались избавиться еще от одной фальшивой банкноты, однако это им не помогло. Благодаря оперативным действиям прапорщика милиции Владимира Стреблянского и прапорщика милиции Александра Бушуева они были задержаны.

О проведенной операции по задержанию подозреваемых в сбыте фальшивых банкнот наряд ГСО Луганской области сообщил по рации в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ УМВДУ, откуда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Криминальными дельцами оказались жители одного из поселков Луганской области. Криминальный квартет был доставлен в Жовтневый райотдел милиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 УК Украины.

«УК»

You may also like...