Новый тренд в обуви – слипоны как альтернатива традиционным мужским туфлям

Данный вид обуви – это не что иное, как легкие кеды без шнуровки.

Но если раньше их можно было встретить лишь в скейт-парках, то теперь они тут и там мелькают в коллекциях известных дизайнеров и на страничках глянцевых журналов.

Слипоны

Особенности слипонов

В первую очередь, стоит отметить, что эта обувь необычайно удобна. Всего раз примерив их, трудно заставить себя купить мужские туфли классического вида, отмечают покупатели. Если раньше слипоны были распространены в основном среди молодежи, а точнее любителей кататься на скейте, то теперь они используются вне зависимости от статуса и возрастной категории.

Главным преимуществом этой обуви является ее необычайная легкость. Во время ходьбы они практически не чувствуются на ноге. Благодаря этому даже после тяжелого дня  вряд ли почувствуется боль в ногах. В них не жарко и в тоже время не холодно, а значит, стопа не будет потеть или замерзать.

Еще одной сильной стороной слипонов является отсутствие каких-либо фиксирующих элементов. В них нет ни шнуровки, ни застежек, ни молний, которые встречаются в большинстве видов другой обуви. Одеваются они практически также легко, как и домашние тапочки.

На что обратить внимание при выборе?

Конечно, в первую очередь, стоит отметить, что любая обувь, в том числе и мужские слипоны, должна соответствовать нескольким фундаментальным требованиям:

  • качественной;
  • удобной;
  • быть стильной.

Несмотря на то, что современный стиль диктует свои правила, при выборе нужно отталкиваться также и от следующих параметров:

  • материал верха;
  • подошва;
  • внешний вид.

Большинство моделей имеют мягкую резиновую подошву и текстильный верх. Хотя, современные дизайнеры представляют множество моделей из самого разного материала.

Особенно модными являются текстильные модели с различными орнаментами и узорами. Они могут быть как яркими, так и приглушенных тонов. Не менее актуальны и однотонные пары, которые оптимально подходят для ношения каждый день на работу или учебу, где не требуется соблюдать строгий дресс-код.

Для тех мужчин, которые  постоянно следят за последними модными тенденциями, слипоны – это оптимальный выбор для лета и теплой весны. Они удобны, сочетаются с различными вариантами цвета и формы верхней одежды и при этом имеют стильный вид. Джинсы, шорты, другие виды брюк – все это легко подходит к этой обуви. 

You may also like...