15-летние подростки обокрали своего работодателя

В Армянске двое подростков ограбили владельца мебельного магазина. Мужчина нанимал парней для работы в магазине, когда нужна была дополнительная помощь или небольшой ремонт изделий. За работу хозяин платил. Однако 15-летним подростам этого показалось мало. Они вытащили из барсетки хозяина около 1,5 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба У МВД Украины в Крыму.

По информации ведомства, предприниматель оставил барсетку в помещении магазина, а сам некоторое время находился у себя в кабинете. Посетителей в торговом зале не было, там находились только помощники. Обнаружив забытую работодателем вещь, парни,  зная, что в ней находятся деньги, решили завладеть ими. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, они открыли барсетку и вытащили 700 гривен и 100 долларов. Деньги взяли не все, полагая, что хозяин не обратит внимания на пропажу. И благополучно ушли из магазина. Украденное разделили пополам.

В отношении несовершеннолетних будет возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.2 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Центр

You may also like...