«Авторитет» Козявин найден в канаве застреленным (фото)

В Кекавском крае в волости Даугмалас на окраине лесного массива местными жителями было обнаружено тело убитого мужчины, застреленного в голову. В полиции выяснили личность погибшего – это хорошо известный в криминальных кругах Виталий Козявин (на фото слева). К своим 50 годам он имел несколько судимостей и провел в тюрьме более, чем половину жизни.

11-article
 
Тело находилось в  канаве у леса.
 
По информации правоохранительных органов, бывший заключенный вышел на свободу лишь в марте этого года. В тюрьме он провел 13 лет – был осужден за совершение двойного убийства.
 
Первую судимость Козявин  получил в 18 лет, сообщает программа «Криминал+».  В его биографии есть сроки за драки,  за кражи и за убийства.
 
В 1998 году, сразу же после освобождения, он познакомился с женщиной, которую убил во время распития алкогольных напитков. Уже через два дня убил своего подельника, с которым некогда сидел.
 
Суд хотел за эти два убийства дать ему  пожизненное, но в последний момент заменил срок на 15 лет. Вышел Козявин спустя 13 лет – за хорошее поведение.
 
Кстати, в этом году после освобождения он уже начал поиск спутницы жизни — на сайте знакомств «Рамблера» имеется анкета Козявина.
 
В полиции по факту случившегося начат уголовный процесс.
 
Антон Городницкий, Кriminal.lv

You may also like...