60% работников кричат на свои компьютеры

Далеко не все простые пользователи компьютеров довольны работой корпоративного программного обеспечения, и, как установил опрос, проведенный по заказу компании TrackVia агентством Amplitude Research, 60% из них доходят даже до выражения своих чувств с помощью крика на компьютер.

18% опрошенных обдумывали возможность ухода с работы из-за переживаний, вызванных проблемами с программным обеспечением, а для 17% поводом для ухода могло стать отсутствие необходимых для работы программных средств.

Результаты опроса показывают, частое отсутствие взаимопонимания между сотрудниками, разрабатывающими или закупающими корпоративное программное обеспечение и теми сотрудниками, кому приходится с ним работать, считают в TrackVia.

Только 9% опрошенных заявили, что совсем не теряют времени из-за проблем с программами. 29% полагают, что в месяц у них пропадает из-за этого до трех часов, а 22% — от 4 до 10 часов. Чаще всего среди нелюбимых программ упоминают Microsoft Excel и Salesforce.com.

20% опрошенных уверены, что ИТ-службы не понимают особенности их работы, а 61% думают, что сами бы смогли создать более эффективные программы – если бы обладали соответствующими знаниями. 

Источник: osp.ru

You may also like...