Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 23.12.2011

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8130 заявлений о преступлениях.

 

 

За незаконное хранение оружия задержаны пять человек. У правонарушителей изъяты пистолет, две единицы самодельного огнестрельного оружия и 29 патронов.

 

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны шесть человек. Изъято 4,8 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 116 – травмированы.
 
В городе Боярке Киевской области 20 декабря в доме 50-летнего безработного был найден мертвым с ножевыми ранениями 28-летний житель Жашковского района Черкасской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый 29-летний безработный киевлянин. Предварительно установлено, что он вечером 20 декабря в указанном доме во время ссоры на почве неприязненных отношений убил потерпевшего.
 
В городе Свердловске Луганской области 21 декабря в доме 33-летнего безработного были найдены мертвыми с ножевыми ранениями хозяин и 47-летний местный житель. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 46-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что 33-летний гость во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил хозяина, после чего последнего убил задержанный.
 
В городе Харькове 22 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 19-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он утром 1 декабря на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры нанёс ножевые ранения спины 20-летнему гражданину другого иностранного государства (госпитализирован).
 
В Автономной Республике Крым работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя города Евпатории. Он в 1997 году предоставил в Управление труда и социальной защиты населения Евпаторийского горсовета фиктивные документы о якобы участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, вследствие чего незаконно получил более 225 тыс. грн. бюджетных средств. Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
 
На Закарпатье работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц одного из жилищного ремонтно-эксплуатационных предприятий города Мукачево. Они на протяжении последних семи лет в тариф на оплату услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий безосновательно включили расходы на оплату труда двух работников указанного предприятия, в результате чего незаконно получили от населения в качестве платежей за коммунальные услуги средства в сумме свыше 100 тыс. грн. которые в дальнейшем присвоили. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
В Черниговской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он предоставил в Госкомрезерв Украины фиктивные документы о якобы хранение в указанном обществе 2,8 млн. банок молочных консервов государственного резерва, чем нанес ущерб государству на сумму более 19 млн. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.366 (служебная подделка) УК Украины.
 
УК

 

You may also like...