В социальной сети наркотиками торговали под видом корма для попугаев

В Артемовске задержали изобретательного наркоторговца.

Об этом сообщает donbass.ua со ссылкой на Артемовский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник Северского ГОМ Артемовского ГО Игорь Кулагин, во время обыска, проведенного у одного из жителей района, правоохранители обнаружили два полиэтиленовых пакета, в которых хранилось высушенное измельченное светло–зеленое вещество растительного происхождения с семенами. Предприимчивый сорокалетний мужчина, судимый в 1994 году за проникновение на Лисичанский НПЗ с целью хищения нефтепродуктов, разработал свою методику выращивания и реализации наркотиков.

В одной из жилых комнат дома был обнаружен картонный короб со специальными почтовыми бумажными конвертами и пластиковыми емкостями из-под йогурта, маркированными различными наименованиями, внутри которых хранились семена каннабиса разнообразных сортов. Как выяснилось, подозреваемый соорудил специальную холодильную камеру, где в садовых горшках произрастали растения каннабиса.

Хозяин дурмана признался стражам порядка, что с помощью Интернета нашел сайт, где предлагались более 100 видов элитных сортов наркотиков. В мае 2011 года мужчина сделал заявку, оплатил через банк заказ и через несколько дней в бумажном конверте получил желаемое.

С целью наибольшего эффекта самостоятельно смастерил парник, чтобы самому выращивать редкие сорта наркотиков. Более того, злоумышленник в социальной сети создал группу якобы по продаже семян для попугаев. Он высылал семена конопли в Россию, при этом указывал ложные адреса отправителя. Однако администрация сети блокировала страницу.

Все тайное всегда становится явным. Теперь у «агронома» есть время задуматься о своей дальнейшей судьбе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.2 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств в крупных размерах), ему грозит лишение свободы от двух до пяти лет.
 

You may also like...