В Кременчуге битва за право ехать в такси первым закончилась стрельбой

Как сообщили «УК» в КМУ УМВД Украины в Полтавской области, батальоном патрульной службы Кременчугского городского управления по горячим следам был задержан 31-летний житель Киева, частный предприниматель, который 7 января текущего года около часа ночи, в ходе спора за право первоочередного проезда в такси, выстрелил из устройства для отстрела патронов с резиновой пулей ПМР в местного 25-летнего жителя.

После нанесения телесного повреждения, стрелок с места происшествия скрылся.

Получив сообщение от оперативного дежурного, наряд ППС, несшего службу на маршруте патрулирования, через несколько минут задержал подозреваемого и доставил его в райотдел милиции.

Сам пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение одной из больниц с диагнозом: огнестрельное ранение брюшной полости и бедер.

Теперь следственным райотделом уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение подозреваемому киевлянину грозит от трех до семи лет заключения. Начато досудебное следствие.

«УК»

 

 

You may also like...