Жительница Харьковщины до смерти забила сожителя ногами

В Коминтерновский райотдел милиции позвонил врач «скорой» и сообщил о том, что в одной из квартир по проспекту Героев Сталинграда обнаружен труп ее хозяина. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Коминтерновского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКР Коминтерновского райотдела было установлено, что 48-летний хозяин квартиры жил вместе с 25-летней сожительницей. Между ними постоянно происходили ссоры. В день трагедии сожители распивали спиртные напитки. И как часто случается во время такого общения, у них возник конфликт на почве ревности. Мужчина стал выяснять отношения с помощью кулаков. Оттолкнув от себя пьяного ревнивца, разъяренная женщина начала его бить. Нанеся около десяти ударов ногами в область грудной клетки и живота, вышла на улицу, чтобы купить сигарет. Когда вернулась, увидела на диване бездыханного мужа и сразу вызвала «скорую».

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мужчины стали многочисленные тупые травмы туловища, осложнившиеся развитием шока.

Сейчас 25-летняя женщина, которая ранее была осуждена по ст. 296 ч. 2 (хулиганство) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до десяти лет.

ГУМВД Украины в Харьковськой области

You may also like...