Сочинский полицай тупо пытался «скачать» 100 тысяч с белорусского КВНщика

Полицейский потребовал 100 тысяч рублей у участника белорусской команды КВН «Белые росы».

Чемпионы Высшей эстонской лиги приехали в олимпийскую столицу на первый тур игр КВН-2012.
 
Коп отвел водителя в сторону и сообщил, что в автомобиле найден наркотик, но за 100 тысяч рублей он сможет закрыть на это глаза. 
 
Ошарашенные молодые люди пообещали алчному копу съездить за деньгами и вернуться, а сами обратились с заявлением в ФСБ. Вымогатель был задержан в момент передачи денег.
 
– Наc остановили на посту ДПС «Мадри», после чего сотрудники полиции решили провести осмотр личных вещей, – рассказал Life News член команды «Белые Росы» из Белорусии Евгений Чичеров. – За рулем автомобиля находился член нашей команды Александр Калинов, которого сотрудники ГИБДД повели на пост. Через несколько минут Саша вернулся с белым лицом и сказал, что ему что-то подкинули, и, возможно, это наркотики.
 
Отведя друзей в сторону, Саша Калинин рассказал, что копы требуют немалую сумму денег за увод от уголовной ответственности.
– После этого нас всех отвезли в отдел полиции, после чего полицейский стал открыто требовать деньги, – продолжает Евгений Чичеров. – Мы сказали, что таких денег с собой у нас нет, но пообещали съездить в гостиницу и привезти нужную сумму. Мы поняли, что просто так они от нас не отстанут и прямиком обратились в Лазаревский следственный отдел города Сочи.
 
Сотрудники СК совместно с сотрудниками ФСБ провели задержание полицейского сразу после передачи денег.

– В настоящий момент подозреваемый в преступлении полицейский задержан сотрудниками ФСБ, – рассказали Life News в правоохранительных органах Сочи. – Пока не идет речь об аресте. Следствие выясняет все обстоятельства данного происшествия.

You may also like...