В Черкасской области задержали квартиранта, который забил до смерти хозяина дома

Утром молодая женщина решила навестить брата, который проживал в доме родственника. Собрав нехитрые гостинцы она пошла проведать родных людей, ведь шли Новогодние праздники. Женщина вошла в двор и увидела ужасную картину: рядом с летней кухней лежал мертвый 68-летний хозяин дома. Гостья сразу же позвонила в милицию.

Пока она ждала стражей порядка, появился и ее брат. Услышав страшную новость, он начал горевать за погибшим родственником, поскольку тот любезно предоставлял ему жилье, а теперь ему придется искать себе новую крышу над головой.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На первый взгляд смерть хозяина не была насильственной, но чтобы получить достоверные факты, было решено провести ряд экспертиз. И как оказалось, смерть хозяина наступила вследствие травм органов брюшной полости, то есть мужчину кто жестоко избил, а это уже уголовное дело.

Правоохранители начали поиск злоумышленника, который так беспощадно поиздевался над дедушкой. В ходе опроса соседей было выяснено, что той ночью из дома доносились крики, но никто на них не обратил особого внимания, поскольку все как раз сидели за праздничными столами. Другие односельчане рассказали, что ссоры у хозяина с квартирантом было обычным делом, и происходили достаточно часто, поэтому было решено вторично пообщаться с этим родственником-квартирантом.

Сотрудники милиции нашли его в доме товарища, когда тот как раз собрал свои вещи и собирался куда-то ехать. На вопросы правоохранителей 40-летний мужчина отвечать отказался и всячески отрицал свою причастность к преступлению. Работники милиции задержали и доставили подозреваемого в райотдел, где ему были предъявлены вещественные доказательства, показания свидетелей и задержанный, сообразив что отвертеться ему не удастся, начал давать объяснения. Как выяснилось впоследствии, он был безработным и очень любил алкоголь, а средства на выпивку часто «доставал» у хозяина дома.

Той ночью, будучи уже хорошо подвыпившим, он решил зайти к родственнику и продолжить празднование. Мужчины сели за стол и начали трапезу, но поведение старика, чем-то не понравилось гостю, и началась очередная ссора. Хозяин потребовал, чтобы наглый гость покинул его дом, на что тот в ответ нанес старику несколько ударов. Хозяин упал, а гость спокойно ушел из дома в поисках нового досуга, даже не поняв, что убил человека.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Ведется следствие, которое и выяснит все обстоятельства этого дела.

ОСО УМВД Украины в Черкасской области

You may also like...