Подсудимый Ландик уже оборзел до угроз тюремщику в СИЗО

В следственном изоляторе депутату Луганского городского совета Роману Ландику объявили строгий выговор в связи с нецензурной бранью и угрозами физической расправы над заместителем начальника учреждения.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области, конфликт между заместителем начальника СИЗО произошел 12 января во время встречи с прокурором.

«Р.Ландик вел себя грубо и некорректно. На замечание первого заместителя начальника следственного изолятора Р.Ландик отреагировал нецензурной бранью и угрозами физической расправы», – говорится в сообщении.

«По факту грубого нарушения порядка, установленного в местах предварительного заключения, и невыполнение законных требований администрации, на основании ст. 15 закона «О предварительном заключении», Роману Ландику был объявлен строгий выговор правами начальника Луганского следственного изолятора», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что информация о выговоре обнародована в связи с тем, что 16 января в ряде интернет-изданий появилось заявление Р.Ландика об угрозах его жизни со стороны первого заместителя начальника Луганского следственного изолятора.
 

You may also like...