Британские военные подозреваются в изнасиловании детей

Лондон расследует инцидент с изнасилованием британскими военными мальчика и девочки в Афганистане, сообщают СМИ

Военная полиция Великобритании начала расследование сообщения о том, что двое британских военнослужащих якобы подвергли двух афганских малолетних детей сексуальному насилию, пишет в среду газета Telegraph.

Ранее газета Sun сообщила, что двое военнослужащих в звании сержанта и рядового были арестованы по подозрению в том, что подвергли 10-летних девочку и мальчика сексуальному насилию. Сообщается также, что военные запечатлели это на видеокамеру, а затем показывали сослуживцам.

«Королевская военная полиция начала расследование этого (инцидента). Мы очень серьезно относимся к заявлениям подобного рода», – цитирует издание заявление представителя министерства обороны Великобритании.

О том, когда и где произошел инцидент, не сообщается. Однако, по данным Sun, подозреваемые служат в одном из воинских подразделений, дислоцированных в настоящее время в Афганистане.

На прошлой неделе внимание мировых СМИ привлек другой инцидент с иностранными военнослужащими в Афганистане. В среду, 11 января, в интернете был опубликован видеоролик, на котором четверо мужчин в полевой военной форме со смехом и шутками справляют нужду на несколько окровавленных тел.

Неизвестный пользователь, опубликовавший 39-секундный видеофрагмент, пояснил в комментариях, что заснятые солдаты проходят службу в подразделении снайперов третьего батальона второго полка морской пехоты ВС США. К настоящему моменту личности всех четверых установлены, они допрошены и, по словам источника в военном командовании США, уволены из вооруженных сил, передает РИА Новости.

Голос России

You may also like...