«Ирония судьбы» или… роковая ошибка

 Эта трагическая история начиналась, как в любимом всеми  кинофильме «Ирония судьбы, или с легким паром», когда главный герой попутал адрес, попав в квартиру, имеющую адрес такой же, как и у него, только в другом городе, после чего с пристрастием доказывал истинной хозяйке, что здесь проживает именно он.  Однако только в кино, как мы знаем,  все обычно заканчивается  «хеппи-эндом»,  а вот в реальной жизни бывает все совсем иначе…

 Так, 14 января в дежурною часть Лисичанского гороотдела милиции  из Центральной городской больницы сообщили, что к ним каретой «скорой помощи» был госпитализирован больной с многочисленными телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и перелома свода черепа.

 Сотрудникам второго городского отделения милиции  Лисичанского ГО ГУМВД совместно с оперативниками дежурной части предстояло установить личность неизвестного, напавшего на пострадавшего. Отрабатывались различные версии произошедшего, принимались все возможные меры к раскрытию преступления. Проверялись  показания всех возможных свидетелей, кто бы мог хотя бы как-то помочь найти виновника. Так, в результате ряда проведенных оперативно-розыскных мероприятий, был установлен и задержан  «по горячим следам» житель г. Лисичанска, совершивший это преступление.

 В ходе разбирательств по данному факту, было установлено, что в этот вечер, примерно часов в десять-одиннадцать вечера изрядно выпивший житель южной части  города Лисичанска, возвращался домой. Зашел, по обычаю, в свой второй подъезд, поднялся к своей квартире и, в предвкушении, того, что сейчас наконец-то отдохнет, стал настойчиво стучать в дверь. Однако дверь никто ему не открывал. Возмущенный таким поведением, мужчина, стал все сильнее бить в дверь и требовать впустить его. А дело все в том, что будучи в «крепких объятиях»  зеленого змия, ночной странник не заметил, что перепутал дом, ведь он на самом деле проживал в такой же квартире, только в соседнем доме и поэтому ломился в совершенно чужое жильё.

 Незваный гость, тарабанивший в квартиру и создавший столько шума в подъезде, изрядно напугал своими действиями девушку, проживавшую по данному адресу. Хозяйка позвонила своему знакомому, который раньше отбывал наказание в местах лишения свободы, и пожаловалась на происходящее. Кто-то, мол, пытается вломиться к ней домой. Приятель, дабы помочь девушке, позвонил своему другу, также ранее судимому, и попросил проверить, что там творится.

 В желании оказать содействие в урегулировании проблемы, молодой человек направился по указанному другом адресу, захватив с собой найденную по дороге ножку стола. Зайдя в подъезд, он  увидел еле стоящего на ногах мужчину, который не прекращал своих попыток попасть домой. Не церемонясь, пришедший стал бездушно наносить мужчине один за другим удары по голове своей импровизированной дубинкой. Сейчас за жизнь мужчины борятся врачи. А горе-спасатель сразу же скрылся с места преступления.  Но от сотрудников милиции уйти ему не удалось.

 По факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений по признакам статьи 121 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело, за совершение которого предусмотрена ответственность от 5 до 8 лет лишения свободы.

Анастасия Пивоварова, Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...