Убийство мужчины в Армянске: подозреваемые задержаны

Как сообщила «УК» Олеся Криворучко, сотрудник Сектора связи с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, 19 января 2012 года в дежурную часть Армянского городского отдела поступило сообщение, что в одной из квартир на улице Иванищева по месту проживания обнаружен труп мужчины, 1977 г.р. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела. При осмотре трупа мужчины, сразу стало понятно, что человек умер не своей смертью, а от многочисленных телесных повреждений.

Через несколько часов в этот же отдел милиции пришел парень. Он сразу же попросился к оперативнику, который ведет именно это дело. Когда парень начал свой рассказ, сразу же все начало вставать на свои места.

Накануне он, со своими тремя друзьями, скупили в местном магазине спиртное и пошли к потерпевшему отмечать православные праздники. Причем среди молодой компании, где всем было не более 22 лет, находилась пара – парень и девушка.

Позже между нетрезвой влюбленной парочкой разыгрался скандал. Как самый старший в компании, владелец квартиры вступился за честь девушки. Он высказал свое негодование, что парень обливает грязью свою возлюбленную. В свою очередь весь гнев молодого человека вылился на мужчину. Скандал быстро перерос в драку. Увидев, что друга бьют, вся компания ринулась избивать мужчину, в стороне не осталась и девушка. Попинав его ногами, ребята пошли на кухню допивать остатки спиртного. Употребив все, что осталось, они вернулись в комнату и добили свою жертву, после чего разошлись.

В течение нескольких часов правоохранители задержали подозреваемых в совершении данного преступления.

На сегодняшний момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК Украины – убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

УК

You may also like...