Треть начальников питерской полиции не умеют стрелять и бегать. Нормативную базу не знает никто

Примерно треть руководителей районных подразделений полиции не смогла попасть из пистолета в огневую мишень и сдать силовой физический комплекс. Такие показатели были продемонстрированы в рамках итоговой коллегии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщил в своем докладе на коллегии начальник главка Михаил Суходольский, наиболее провальной для начальников полиции оказалась теоретическая часть. Ни один из экзаменуемых не смог полностью справиться с тестовым заданием, вопросы в котором касались основ управленческой деятельности и нормативной базы.

Как отметил Суходольский, такие результаты показали руководители, которые прошли переаттестацию. Начальник главка выразил надежду, что плачевные показатели связаны с эффектом неожиданности, но подчеркнул, что каждый сотрудник должен быть по определению готов к стрессовым ситуациям.

Михаил Суходольский объявил текущий год «Годом повышения уровня профессиональной подготовки и укрепления кадрового ядра». В связи с этим проверка знаний и навыков будет проходить ежеквартально и будет охватывать 100 процентов личного состава.

Фонтанка
 

You may also like...