В Челябинске 17-летний подросток зарезал чемпиона Молдавии по боксу

17-летнего юношу обвиняют в убийстве чемпиона Молдавии по боксу, который несколько лет назад переехал в Россию.

В Челябинске задержали школьника, который при попытке ограбления зарезал известного боксера Вадима Димитренко.

Бывший спортсмен вышел на пять минут ранним утром на улицу, чтобы купить сигареты, но назад уже не вернулся.

Как выяснилось, воспитанник детского дома заприметил спящего на скамейке мужчину и решил его ограбить. Подумав, что спящий пьян, подросток захотел вытащить у него из куртки кошелек. Однако мужчина проснулся и оттолкнул грабителя. Тогда грабитель достал нож и нанес жертве множество ударов.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – сообщили Life News в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области. – Злоумышленник задержан, проводятся следственные действия.

Как стало известно Life News, 30-летний Вадим Димитренко в 2008 году приобрел российское гражданство, переехав из Молдавии.

В прошлом он активно занимался спортом и даже получил титул чемпиона республики по боксу.

В Челябинске он жил с женой в центре города. Незадолго до своей смерти он собирался съездить на родину в Кишинев, навестить больного отца.

– Мы до сих пор не можем в это поверить! – рассказала Life News близкая подруга Вадима Светлана. – В 5 утра пошел за сигаретами, нашли его с ножевым ранением в сердце. Жена Татьяна плачет, она очень любила Вадима. В этом году они планировали малыша.

В России Вадим не продолжил спортивную карьеру. Имея медицинское образование, он занялся профессиональным массажем и был одним из лучших специалистов города.
 

You may also like...