Криминальный «семейный подряд»

На днях работники Кобеляцкого райотдела милиции задержали в одном из сел района 58-летнего мужчину и его 79-летнюю мать, которые вели небольшой наркобизнес.

Мужчина ранее неоднократно судимый за наркопреступления, а его мать в разные годы привлекалась к административной и уголовной ответственности за посев снотворного мака и конопли.

Однако, несмотря на уже имеющиеся судимости, сын и мать никаких выводов не сделали и продолжили заниматься наркобизнесом. Они выращивали и сбывали наркозелье не только жителям района, но и «клиентам» из разных уголков Полтавщины.

На днях участники «семейного подряда» были задержаны сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Правоохранители зафиксировали два факта сбыта мужчиной марихуаны.

Работники БНОН установили, что снотворный мак и коноплю мужчина вместе с мамой выращивали на заброшенных земельных участках, а хранили «ядовитое зелье» в домах-пустошах.

Несмотря на преклонный возраст, при задержании женщина пыталась скрыть следы преступления, чуть не проглотив деньги, вырученные накануне за сбыт наркотиков.

Сейчас относительно наркодельцов возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.307 (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Указанные действия наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

 Кобеляцкий РО УМВД Украины в Полтавской области

 

You may also like...