Полицаев-грабителей задержали в угнанном авто

Двух сотрудников полиции уличили в грабеже, а потом выяснили, что участковый и патрульный использовали поддельные документы и краденую машину.

Резонансным скандалом обернулись поиски преступников, которые ограбили водителя на Сколковском шоссе в ночь с пятницы на субботу.

– Информация о дорожном конфликте поступила около 3 часов ночи, – рассказали Life News в пресс-службе столичной полиции. – Потерпевший рассказал, что какой-то водитель и его пассажир избили его, отобрали сотовый телефон и портмоне.

Скрывшихся подельников удалось быстро вычислить и установить.

К удивлению полицейских, участвовавших в задержании, подозреваемыми оказались их же коллеги – участковый ОМВД по району Новопеределкино и полицейский ППС отделения МВД по району Можайский.

– В ходе проверки сотрудники Службы собственной безопасности установили, что подельники передвигались на машине с перебитыми VIN-номерами и использовали фальшивые документы, – сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

ОСБ УВД по Западному округу Москвы передали материалы проверки в Межрайонный следственный отдел Кунцевского района для возбуждения уголовного дела по статье «Грабеж».

По факту подделки документов решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься в ОМВД по району Новопеределкино.

Руководству обоих сотрудников грозят санкции: от строгих выговоров и вплоть до увольнения.
 

You may also like...