Сайт президента Украины тоже «лег»

Официальный сайт президента Виктора Януковича не работает.

Попытки зайти по адресу president.gov.ua заканчиваются неудачно.

С самого утра сайт президента работает с перебоями – страница или не выгружается, или выгружается не полностью, отмечает Украинская правда.

Как известно, во вторник вечером сайт МВД стал недоступен после того, как стало известно, что милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua. НАпомним. что по оценкам iKS-Consulting, в Украине на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) составило около 5,6 миллиона, из которых 4,9 миллиона – домашние пользователи.

В МВД пояснили, что официальный сайт министерства временно недоступен «из-за большого количества посетителей, а также возможных DОS-атак».

В среду в милиции заявили, что сайт все еще не работает и посоветовали заходить на страницу МВД в Facebook.

В социальных сетях можно найти призывы и конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта, чтобы он не выдержал нагрузки.

В свою очередь администрация Ex.ua на своей страничке в Facebook попросила своих поклонников не нападать на сайті госучреждений.

«Друзья, нам очень приятно, что тяжелое время вы переживаете вместе с нами. Просьба не предпринимать никаких противозаконных действий в отношении госструктур, всё необходимо решать по уму. Оставайтесь с нами», – сказано в сообщении.

 

You may also like...