ФИФА готовит масштабные изменения в футболе

ФИФА предлагает ввести четвёртую замену и отменить правило «тройного наказания».

Международная федерация футбола (ФИФА) предложила несколько нововведений в правила современного футбола.

Во-первых, ФИФА предлагает разрешить командам проводить дополнительную четвертую замену в овертайме, если это положительно скажется на здоровье игроков.

Во-вторых, предлагается отменить систему «тройного наказания», когда за срыв голевой атаки игрок получает красную карточку и удаляется с поля, а соперники получают право пробить пенальти.

Красную карточку рекомендуется показывать, если футболист намеренно сыграл рукой в ​​своей штрафной, помешав взятию ворот. Или если игрок сделал грубый подкат сзади.

Эти вопросы будут рассмотрены на заседании правила Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), которая отвечает за футбольные правила. Пройдет оно 3 марта в Англии.

Отметим, IFAB – единственная организация, наделенная полномочиями вносить изменения в правила игры в футбол. В нее входят футбольные ассоциации Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии, каждая из которых имеет один голос, и ФИФА, которая имеет четыре голоса.

Для принятия изменений в правилах необходимо не менее шести голосов из восьми. Принятые IFAB изменения обычно вступают в силу с 1 июля текущего года. Однако специальным решением организации изменения могут быть приняты раньше.

Проспорт

You may also like...