Конфликт между девушками закончился поножовщиной

Как сообщила «УК» Виктория Ружицкая, сотрудник Свердловского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, следственным отделом Свердловского ГО ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по статье 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» УК Украины. Основанием к возбуждению послужили собранные материалы по факту причинения 20-летней девушке проникающего ранения брюшной полости с повреждением левой почки. Потерпевшая была доставлена в реанимацию.

Все события происходили 29 января текущего года около часа ночи в районе клуба в поселке Володарск. Конфликт произошел между местными девушками и свердловчанкой. Последняя часто приезжала в поселок к друзьям. К таким визитам местные барышни относились не доверчиво, переживая за своих кавалеров.

В тот вечер одна из жительниц поселка решила, что 19-летняя гостья уделяет слишком много внимания ее молодому человеку. Может, так и было в действительности, а может выпитые спиртные напитки, сыграли злую шутку с воображением девушки… Ну и как водится – началась разборка, которая переросла в драку. Били жестоко, ногами, все на одну.

К сожалению, довольно частыми являются ситуации, когда мужчины, защищая честь своей избранницы, решают проблему, пользуясь своим физическим превосходством над соперником. Но, когда девушки, будущие матери, хранительницы очага считают единственным возможным способом решения конфликта рукоприкладство – о какой нравственности, милосердии и человечности можно говорить?

Оценивая ситуацию и взвешивая силы, 19-летняя гостья достала из сумки нож и нанесла им удар одной из участниц драки. Такого развития событий никто из присутствующих не ожидал. Вызвали скорую медицинскую помощь, сообщили в милицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители сразу же опросили свидетелей происшедшего. Девушки были доставлены в центральную городскую больницу. Потерпевшую госпитализировали в реанимационное отделение, а 19-летнюю свердловчанку после оказания медицинской помощи водворили в ИВС горотдела милиции. Как оказалось, ранее девушка привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, а в настоящее время в отношении нее расследуется уголовное дело, возбужденное по статье 185 «Кража» УК Украины.

Какой срок лишения свободы будет избран этой молодой особе за все преступления, решит суд. Причинение же умышленных тяжких телесных повреждений наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

УК
 

You may also like...