Николаевские мошенники «кинули» моряка-одессита, который искал работу

Николаевские мошенники под предлогом помощи одесситу в трудоустройстве завладели его документами и деньгами в сумме 1 тыс. грн. Об этом сообщили в ССО УМВД в Николаевской области.

Как выяснилось, мужчина – житель г. Одессы ранее работал моряком на судне. В поисках работы по специальности он разместил объявление и свои анкетные данные в социальной сети Интернет. Через некоторое время на его мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись Алексеем, сказал, что он является сотрудником крюинговой компании, расположенной в г. Николаеве, которая предлагает морякам услуги по трудоустройству. Он предложил ему заключить контракт и, взяв с собой документы и деньги, приехать в Николаев для прохождения медицинской комиссии в одной из больниц города.

На следующий день мужчина прибыл в Николаев по указанному адресу. Там его ждала женщина по имени Татьяна, которая представилась агентом фирмы. Она попросила отдать ей все документы и деньги для того, чтобы решить вопрос прохождения медкомиссии и предложила подождать ее в фойе больницы.

Через 2 часа, не дождавшись агента, мужчина позвонил Алексею, но его телефон был уже отключен. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в милицию.

Правоохранители собирают материалы, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению данного преступления.

Приметы женщины:

1. На вид 40-42 года, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы темные до плеч. Была одета: вязаная шапка черного цвета, пальто бордового цвета с меховыми манжетами и меховым воротником.

Сотрудники Центрального райотдела милиции обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту, сообщать по тел. 49-87-00, 102 или по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8.

Преступности НЕТ

You may also like...