Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 12.02.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 6288 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 17 человек. У правонарушителей изъято два карабина, три единицы самодельного огнестрельного оружия, граната, 100 граммов взрывчатки и 413 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 11 человек. Изъято 5,8кг наркотических веществ.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 57 – травмированы.
 
В городе Лисичанске Луганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 19 и 21-летних местных жителей, оба без постоянного места работы. Предварительно установлено, что они 10 февраля, с целью завладения деньгами зашли в помещение частного предприятия, задушили сторожа, после чего похитили у неё 2,9 тыс. гривен. Часть денег изъята.
 
В Змиевском районе Харьковской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое местных жителей 27 – 29 лет, все без постоянного места работы. Предварительно установлено, что они в декабре прошлого года в упомянутом районе совершили кражу креплений металлических конструкций с трех опор высоковольтной линии электропередач Харьковской магистральной сети.
 
В Днепровском районе Запорожской области 10 февраля была совершена кража металлических конструкций с трех опор высоковольтной линии электропередач. За совершение этого преступления правоохранители разоблачили ранее задержанного за кражи 33-летнего жителя указанного района, без постоянного места работы, ранее судимого. Похищенное изъято.
 
В городе Харькове в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 25 – летний гражданин Российской Федерации. Предварительно установлено, что он 10 февраля в помещении Свято-Троицкой церкви из ящика для пожертвований пытался похитить ювелирные изделия.
 
В Днепропетровской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц Покровского района. Они в прошлом году заключили фиктивное соглашение с обществом с ограниченной ответственностью на поставку грузового автомобиля (фактически не поставлялся). В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на общую сумму 224 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
 
В Луганской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили арбитражного управляющего одного из открытых акционерных обществ. Он в 2008 году, в ходе проведения процедуры санации, подписал акты выполненных частным предприятием ремонтно-строительных и электромонтажных работ в помещениях указанного предприятия, объем и стоимость которых, была завышена. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на общую сумму 128 тыс. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
 

В Лозовском районе Харьковской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора одного из коммунальных предприятий. Он на протяжении 2008-2011 годов не перечислял в полном объеме в бюджет города налог с доходов физических лиц, удержанный с работников указанного предприятия. В результате этого в местный бюджет не поступило более 175 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 и ч.2ст.366 (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

УК

You may also like...