Гаишников и их автомобиль бил тягнибоковский «слуга народа» Пидкуймуха

Депутатом Пустомытовского районного совета, который 12 февраля в нетрезвом состоянии напал на сотрудников ГАИ, оказался «свободовец» Степан Пидкуймуха.

Об этом Zaxid.net стало известно из собственных источников.

Отметим, что согласно представленной ранее в пресс-службе ГАИ информации, пассажиром, который напал на сотрудников ГАИ 12 февраля, был человек 47 лет, житель с. Лисиничи; также он предъявлял удостоверение депутата Пустомытовского районного совета.

Согласно информации официального сайта Пустомытовского районного совета, в с. Лисиничи проживает лишь один член депутатского корпуса – собственно Степан Пидкуймуха, родившийся 18 октября 1964.

Напомним, 2 февраля в 23.10 инспекторы ГАИ во время несения службы на улице Винниковском в селе Лисиничи остановили автомобиль «ВАЗ-21099», движение которого вызвал подозрение. Внутри находились водитель и пассажир, представившийся депутатом райсовета. Оба – в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе управления ГАИ во Львовской области, на требование об остановке, автомобиль не остановился. Зато водитель, увеличив скорость, стал убегать. Следуя за данным транспортным средством, инспекторы ГАИ его все-таки остановили, заблокировав проезд на улице Подлесной в селе Лисиничи.

За рулем транспортного средства находился 41-летний львовянин. Кроме него в салоне автомобиля был пассажир, 47-летний житель села Лисиничи. Во время разговора с водителем было слышно резкий запах алкоголя, а хаотичная и нечеткое произношение свидетельствовали, что он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В таком же состоянии был и пассажир остановленного автомобиля. Кроме того, водитель этого авто не имел при себе никаких документов – ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на автомобиль.

Когда инспекторы ГАИ предложили водителю проехать с ними на медосвидчення, он согласился. Посадив водителя в патрульный автомобиль «ВАЗ-2110», инспекторы ГАИ начали трогаться с места.

Однако до патрульного авто подбежал пассажир, который до этого стоял рядом с «ВАЗом-21099». Только патрульный автомобиль остановился, нетрезвый пассажир выскочил на капот и стал бить кулаками по ветровом стекле, разбив его.

Когда инспекторы ГАИ задерживали его, он сопротивлялся, нецензурно выражался, рвал инспекторов ГАИ за форменную одежду, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел. Также инспекторам ГАИ мужчина предъявил удостоверение депутата Пустомытовского районного совета, выданное в ноябре 2010 года.

You may also like...