Жильцы трех квартир пострадали из-за утечки газа. Трое из них погибли

Три человека погибли в жилом доме из-за перепада давления газа в стояке. Еще несколько человек госпитализированы в тяжелом состоянии.

Жильцы четырехэтажного дома на проспекте Героев в Нижнем Новогороде экстренно эвакуированы после сообщения о том, что по всему дому в квартирах людях происходят утечки бытового газа.

В итоге жертвами резкого перепада давления в трубах стали три человека. Еще несколько жильцов дома с диагнозом «отравление токсическим веществом» доставлены в реанимацию городской больницы № 33.

– Все квартиры в доме оборудованы газовыми колонками, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – Угарный газ пошел по стояку, погибшие и пострадавшие из разных квартир.

На первом этаже погибли 21-летняя девушка и 60-летняя пенсионерка, на втором этаже от отравления скончалась 50-летняя женщина. Еще 1 мужчина и 2 женщины находятся в больнице.

Причины трагедии выясняются, на месте работают следователи, представители администрации и ЖКХ.

– Предварительная версия произошедшего: нахождение строительного мусора в дымоходе, предназначенном для отвода отработанного газовыми колонками воздуха, – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. – С целью установления причин смерти погибших назначено судебно-медицинское исследование.
 

You may also like...