Капитан ВС РФ подсадил к жене-таксистке клиента-киллера

Приволжский окружной военный суд начинает рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении офицера российской армии, которого обвиняют в убийстве супруги из-за развода. Женщину, работавшую в таксомоторном парке, зверски зарезал наемный убийца

Приволжский окружной военный суд начинает рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении офицера российской армии, которого обвиняют в убийстве супруги из-за развода. Женщину, работавшую в таксомоторном парке, зверски зарезал наемный убийца.

Заказчиком и организатором преступления является капитан войсковой части № 15566 Виталий Олькин, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ. А исполнителем убийства, по данным следователей, стал Михаил Галепа.

Как следует из материалов дела, капитан Олькин, не желая делить с супругой совместно нажитое недвижимое имущество, в связи с расторжением брака решил совершить ее убийство. Для этого он подыскал Михаила Галепу, которому предложил убить его жену за 50 тысяч рублей. Получив согласие соучастника, армейский офицер разработал план убийства.

«Учитывая тот факт, что супруга работала водителем в одной из служб такси города Сызрани, Олькин 4 февраля 2011 года оформил ее вызов по определенному адресу, где в автомобиль сел Галепа», – говорится в пресс-релизе. Во время следования по маршруту пассажир попросил остановить автомобиль, после чего нанес Олькиной множественные колото-резаные ранения. От полученных травм потерпевшая жительница Самарской области скончалась на месте.

Расследование вели сотрудники военного следственного управления по Центральному военному округу. Военнослужащему Виталию Олькину и его сообщнику инкриминировали ч.3 ст.33, п.«з ч.2 ст.105 (организация убийства по найму), п.«з» ч.2 ст.105 (убийство по найму), ч.4 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 (подстрекательство к убийству по найму) и ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 (пособничество в убийстве по найму) УК РФ.

NEWSru.com

You may also like...