Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 15.02.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7865 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 37 человек. У правонарушителей изъято два пистолета, три обреза охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 49 гранат, 300 г взрывчатки и 1,7 тыс. патронов.

 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 12 человек. Изъято 6,8 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и 75 – травмированы.
 
В Васильевском районе Запорожской области в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего местного жителя, без постоянного места работы, ранее судимого. Предварительно установлено, что он в январе этого года в указанном районе с опор линии электропередач Мелитопольского магистральной сети похитил части металлических конструкций. Часть похищенного изъята.
 
В Березанском районе Николаевской области на улице правоохранители задержали 39-летнего безработного местного жителя, у которого изъяли 200 г взрывчатки.
 
В Автономной Республике Крым сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц государственного предприятия. Установлено, что они в прошлом году не оприходовали более 140 тонн собранного винограда, который в дальнейшем реализовали, а полученные средства в сумме 584 тыс. грн. присвоили. Следственным управлением ГУМВД Украины в автономии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
Во Львовской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Установлено, что он, при наличии средств на счетах упомянутого общества, создал задолженность по выплате заработной платы в сумме 829 тыс. гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат) УК Украины.
 
В Одесской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили главного специалиста отдела социально-экономического развития одной из райгосадминистраций. Установлено, что он требовал и получил 600 долларов США взятки от частного предпринимателя за содействие в выдаче распоряжения о присвоении юридического адреса его торговом объекта. Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Харьковщине сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета. Установлено, что он требовал и получил 4 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за содействие в исключении его торгового киоска реестр объектов, которые подлежат демонтажу согласно решению указанной горсовета. Взяточник задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
УК
 

You may also like...