В почтовом отделении Славянске ограбили банкомат «Ощадбанка»

Злоумышленники вскрыли банкомат «Ощадбанка», находившийся в здании отделения связи в славянском поселке Николаевка по ул. Мира, 17. В помещении находилось три банкомата, однако деньги успели забрать только из одного.

4 февраля примерно в 3.30 сработала сигнализация банкомата «Ощадбанка», но прибывшие на место правоохранители обнаружили лишь последствия преступления.

На месте происшествия правоохранительными органами было обнаружено два баллона (ацетиленовый и кислородный), а также предмет для резки металла.

В разграбленном банкомате была вырезана задняя стенка и похищены кассеты, в которых находились денежные средства, на общую сумму около 170 тыс. гривен.

Второй банкомат, находившийся в том же здании, злоумышленники успели только повредить, денежные средства не похищены.

В настоящее время правоохранительными органами проводится доследственная проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы.

По результатам этой проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч. 4 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное с проникновением в иное помещение, совершенное в крупных размерах).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до восьми лет.

По материалам: slavinfo.dn.ua

You may also like...