15-летняя девочка-эмо покончила с собой по инструкции из соцсети

15-летняя Алена Графская, перед тем как сбросилась с 16-этажа, опубликовала на своей «стене» схему различных способов суицидов.

Ученица восьмого класса Алена Графская выпрыгнула из окна 16-го этажа дома на Херсонской улице. Пролетев несколько десятков метров, девочка рухнула на козырек подъезда. Там и обнаружили ее тело жильцы дома, выглянувшие на шум из окон квартир.

Когда на место трагедии прибыла бригада скорой и сотрудники МЧС, сердце девочки уже не билось – она умерла.

Мама Алены узнала о ее гибели, когда возвращалась с работы. Соседи сообщили 34-летней Евгении Графской, что ее дочь несколько минут назад выбросилась из окна.

– Алена очень скрытная была с нами, она увлекалась эмо-культурой, – плачет Евгения Вениаминовна. – Несколько дней назад она уже порезала себе вены, а потом успокаивала близких, чтобы мы не переживали.

По словам подруги погибшей девушки, Алена 4 дня подряд говорила с ней о самоубийстве.

Специальную «Таблицу оценок экспертов», которая отражает время, надежность и болезненность различных способов суицида, Алена взяла на странице «Завтра не наступит. Сегодня я умру».

На эту страницу, пользующуюся популярностью более чем 2 тысяч подписчиков, Алена в последние дни заходила довольно часто. Избранные цитаты и фотографии девочка публиковала на своей «стене».

В таблице, созданной американскими суицидологами в 1995 году, Алена избрала для себя один из самых надежных, доступных и быстрых, по мнению авторов, способов покончить с собой. Каким образом эта таблица, явно не предназначенная для глаз несовершеннолетних, попала в открытое сообщество, пока не известно.

На страничке в социальной сети Алены Графской большинство фотографий и статусов буквально пропитаны мыслями о смерти.

Этот случай подросткового суицида стал седьмым по счету в России за последние 10 дней. Какую роль в трагической череде самоубийств несовершеннолетних сыграли социальные сети, предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов.

Life News

You may also like...