Еще одна российская школьница покончила с собой. На этот раз – в Петербурге

13-летняя девочка покончила с собой после беседы с учителями и психологами о серии суицидов подростков.

В невском районе Петербурга покончила с собой 13-летняя ученица гимназии № 528 Катя Т., прыгнув с 8-го этажа. за день до этого в школе провели профилактическую беседу с учениками о самоубийствах.

По словам учителей, Катя была девочкой очень послушной, тихой, никто не мог догадаться о том, что у нее на уме. Даже Близкая подруга Наташ Ш. Совсем недавно Екатерина пережила двойную трагедию. Вначале умер ее любимый дедушка, а декабре от рака скончался отец. Но девочка все переживала молча, никому не жалуясь.

– Катя девочка послушная, тихая, но очень скрытная, – рассказали в гимназии. – Представляете, накануне весь вечер провела у своей подруги. Они вечером сидели у Наташи дома и смотрели кино, в шесть вечера Катя встала и ушла к себе домой.

Мама девочки Ольга была на ночном дежурстве, девочка провела ночь одна. Утром Катя созвонилась с подругой, договорилась встретиться и идти вместе в гимназию.

Наташа долго ждала Катю в условленном месте, потом дважды позвонила на мобильный, но так как уже начинались уроки, девочка рванула в гимназию. Тело Кати нашла мама, вернувшаяся с работы.

– Мы не понимаем, что произошло, – удивляются учителя. – Ведь накануне у нас в школе было собрание с учениками, посвященное профилактике суицидов среди подростков. Катя была на нем. Она никогда не говорила о смерти и вдруг такое.

За последние две недели по стране прокатилась целая волна детских суицидов – с собой покончили около 10 подростков.

Вечером 7 февраля с крыши 15-этажного дома в подмосковной Лобне сбросились 14-летние подруги Настя Королева и Лиза Пецыля. Перед прыжком девочки оставили несколько записок и трогательные подарки своим мамам.

На следующий день уже в Москве подобным образом покончил с собой 14-летний Саша Филипьев. Подросток выбросился из окна с 17-го этажа дома на Варшавском шоссе.

13-летний школьник Дима Л. покончил с собой в Краснодаре. Подросток молча встал из-за стола, не успев доесть ужин, вышел из дома и повесился в сарае.

16-летний школьник из Ростова-на-Дону Максим Д. покончил с собой сразу после уроков, сбросившись с балкона высотки.

15-летняя москвичка Диана Сивакова бросилась из окна 24-го этажа.

Life News
 

You may also like...