В Сумах Санта Клаус заминировал дом, или Как милиция телефонного «террориста» поймала

В Сумах Санта Клаус заложил бомбу под дом – такое сообщение поступило на линию «102» Заречного отдела милиции. Не смотря на всю глупость такого заявления милиция, МЧС, прокуратура провела детальную проверку, пришлось даже эвакуировать людей. Бомбу не нашли, а вот террориста-шутника задержали быстро. Им -оказался 37- летний сумчанин. Таким образом он решил пошутить с милицией.

Дежурная часть милиции. Звонок на линию « 102». « Алло, это милиция? Здесь Санта Клаус бомбу заложил под дом» – уверенно заявил мужской голос. Мужчина сообщил, что в помощи нуждаются в жители  дома по улице Интернационалистов « На место происшествия выехали сотрудники милиции, МЧС. Была осмотрена территория. Тем не менее никаких взрывных устройств мы не нашли, – комментирует и.о начальника Сумского городского управления милиции Владимир Рапута, – после проведения необходимых оперативных мероприятий нам удалось установить лицо и задержать «телефонного террориста».

Задержанному 37-лет. Он в состоянии алкогольного опьянения. Ведет себя довольно агрессивно. С протрезвлением приходит и раскаяние. Говорит, что таким образом  хотел лишь пошутить с милицией. « Я теперь понимаю: с милицией лучше не шутить, – резюмирует мужчина, – нет смысла. Наша милиция нас бережет… Бережет, чтобы мы в очередной глупость не влипли».

Такие шутки даром не проходят, говорят в милиции. За это предусмотренная уголовная ответственность. Согласно статье 259 Уголовного Кодекса Украины неправдивое сообщение о взрыве наказывается большим штрафом, или арестом на срок до 6 месяцев.

Эльвира Биганова, ССО УМВД в Сумской области
 

You may also like...