Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 20.02.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 5276 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны два человека. У правонарушителей изъято две единицы самодельного огнестрельного оружия и 49 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. Изъято 20,6 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 40 – травмированы.
 
В городе Сватово Луганской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 60-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он в своем доме во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков, причинил двум безработным жителям этого же города 35 и 43 лет смертельные телесные повреждения.
 
В Черкасском районе Черкасской области в лесу вблизи одного из поселков было найдено тело с огнестрельным дробным ранением груди 48-летней безработной жительницы города Черкассы. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали безработного 53-летнего сожителя потерпевшей. Предварительно установлено, что он на окраине одно из поселков упомянутого района во время ссоры на почве неприязненных отношений выстрелом из обреза охотничьего ружья убил потерпевшую. Оружие изъято.
 
В городе Первомайске Николаевской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали трех местных жителей в возрасте от 33 до 54 лет. Предварительно установлено, что они в течение последних трех месяцев на окраине одного из поселков Доманевского района указанной области совершили кражи креплений металлических конструкций с трех опор линии электропередач одного из ОАО.
 
В городе Почаеве Тернопольской области на одной из улиц города правоохранители задержали 36-летнего жителя одного из поселков указанной области, у которого изъяли 10,1 кг маковой соломки. Кроме того, во время проведения обыска по месту его жительства правоохранителями изъято еще столько же указанного наркотического вещества.
 
В Автономной Республике Крым сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили группу должностных лиц. Они в 2005 году подделали акты установления границ и передали в собственность для строительства жилых домов пяти гражданам земельные участки (общая площадь 0,45 га), которые фактически принадлежали другому поселковому совету. В результате противоправных действий территориальной общине нанесен ущерб на сумму свыше 1,4 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365 «превышение власти или служебных полномочий» и ч.2 ст.366 «служебный подлог» УК Украины.
 
В Луганской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника. Она требовала 6,5 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за выдачу справки об отсутствии у него задолженности перед государственным бюджетом. Злоумышленница задержана во время получения части взятки в сумме 3,2 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 «получение взятки» УК Украины.
 
УК

You may also like...