В Англии за избиение жены осуждён латвийский боксёр

39-летний подданный Латвии Нормунд Вилциньш, который занимается боксом и в данный момент проживает в Великобритании, был задержан там 14 января. Правоохранительные органы предъявили ему обвинение в жестоком избиении гражданской супруги, которой он сломал челюсть. Боксёр явился в полицию по собственной воле.

Об этом пишет местное издание The Courier.
 
Выяснилось, что пара состояла в отношениях на протяжении 14 лет, у них есть общий ребёнок, который живёт с бабушкой и дедушкой в Латвии.
 
В суде представитель полиции поведал следующее: 14 января Вилциньш заявился домой в сильном алкогольном опьянении, был злым и проявлял агрессию. Он напал на свою подругу, начал её бить. В результате чего у женщины оказалась сломана челюсть – в нескольких местах. Позже пострадавшей потребовалась операция.
 
Сам же драчун в тот же день лично явился в полицию, где на ломанном английском пояснил, что его нужно посадить в тюрьму, так как он только что избил свою подругу.
 
Свою явку с повинной он объяснил просто: не хотел, чтобы супруга принесла заявление в полицию сама.
 
В суде прозвучали и доводы защиты обвиняемого – якобы, он был зол на подругу из-за того, что она потратила все их деньги, которые были отложены на поездку в Латвию. Женщина, возможно, приобретала на них алкоголь.
 
Арбротский суд, рассмотревший дело боксера, признал его виновным и назначил ему 6 месяцев тюремного наказания. kriminal.lv

You may also like...