Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 01.03.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8154 заявления о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 27 человек. У правонарушителей изъяты пять пистолетов, обрез охотничьего ружья, девять единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 600 г взрывчатки и 443 патрона.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 11 человек. Изъято 13,2 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и 99 – травмированы.
 
В Михайловском районе Запорожской области 7 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о краже металлических конструкций с опор высоковольтной линии электропередач. По подозрению в совершении этого преступления работники милиции разоблачили 31-летнего ранее задержанного за кражи жителя одного из поселков указанного района.
 
В Подгаецком районе Тернопольской области 28 февраля в одном из поселков был найден мертвым с огнестрельным дробным ранением спины 24-летний местный житель. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 25-летнего жителя одного из поселков указанного района. Предварительно установлено, что он ночью 27 во время ссоры на почве невозвращения денежного долга выстрелом из зарегистрированного охотничьего ружья убил пострадавшего. Оружие изъято.
 
В городе Черкассах в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали безработного 33-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 21 февраля в своей квартире во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения безработному 27-летней жительнице Черкасской области, ранее судимой, и, с целью сокрытия преступления, расчленил ее тело и в полиэтиленовых пакетах развоз в различные районы упомянутого города.
 
В городе Харькове в доме 32-летней безработной сотрудники милиции обнаружили и изъяли пистолет ТТ.
 
В Донецке на одной из улиц сотрудники милиции задержали безработного 38-летнего местного жителя, у которого изъято 380 г взрывчатки и пять электродетонаторов.
 
В Первомайской горсовете Луганской области работники милиции задержали безработного 36-летнего ранее судимого местного жителя, в доме, по месту жительства которого изъято 200 г взрывчатки и электродетонатор.
 
В городе Киеве работники милиции задержали 39-летнего безработного, в квартире по месту жительства которого изъяли 200 г амфетамина.
 
В Харьковской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц. Они подделали проектную документацию и передали жителю Золочевского района в частную собственность земельный участок прибрежно-защитной полосы земель водного фонда Украины (общая площадь 0,2 га), расположенная на территории упомянутого района. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму свыше 200 тыс. гривен. Харьковской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
 
В Черкасской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное лицо Смелянского горсовета. Он требовал и получил 2 тыс. долларов США взятки от жителя города Смела за содействие ему в получении разрешительных документов на проведение работ, связанных с повышенной опасностью, без фактического обучения. Правонарушитель задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Тернопольщине работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили одного из должностных лиц Бучацкого района. Он требовал и получил 500 долларов США взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения бывшего фельдшерского пункта. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
УК
 

You may also like...