В Николаевском Госкомземе «сквозь зубы» намекают на взятку. На «мерсы» собирают?

Житель Николаева обратился к городскому голове Владимиру Чайке с жалобой на то, что чиновники Регионального центра государственного земельного кадастра города Николаева затягивают принятие решение по оформлению земельных актов, ожидая получить взятку. Об этом николаевец написал на официальном сайте мэра Николаева.

– Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить, кому подчиняется Управление госкомзема в городе Николаеве по адресу: пр. Мира, 34, возглавляемое Дробот В.В. (однофамилец депутата николаевского городского совета Дробота Виктора – ПН)? – обратился житель Николаева.

Он заявил, что ответы, выдаваемые этим управлением напоминают николаевцу наглый плевок в лицо, так как чиновники в ответе по его вопросу написали: «під час розгляду справи по суті встановлено, що розроблена технічна документація не відповідає Земельному кодексу України  та Закону України «Про землеустрій». Виходячи з викладеного технічна документація повертається на доопрацювання».

– Это после оплаты услуг (30 грн.) и месяца рассмотрения документации, теперь опять оплата (30 грн.) и месяц ожидания плевка? – возмутился Геннадий, – Я хочу оформить землю, на которой живу, платить за неё, а меня гоняют по кабинетам и коридорам в ожидании, когда я сломаюсь и дам взятку? Об этом сотрудники данного учреждения говорят сквозь зубы, предлагая свои услуги. О какой гордости и желании жить и работать на этой земле, после этого можно говорить. Куда идти и искать справедливость? Неужели эта контора некому не подчиняется в городе, и нет на них управы?

Отметим, что городское Управление госкомзема, которым руководит Вадим Дробот, подчиняется  николаевскому областному Управлению госкомзема, начальник которого Владимир Янчук недавно приобрел себе автомобиль Mercedes S-класса стоимостью в почти 1,5 млн. гривен.

Стоит вспомнить, что когда-то УБОП УМВД Украины в Николаевской области при получении взятки в размере 30 тыс. гривен задержал начальника отделения Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Очаковского района Николаевской области. И после того, как правоохранители заинтересовались данным фактом и начали тотальные проверки структуры предприятия, Владимир Янчук резко заболел.

Преступности НЕТ

You may also like...