Грабеж на Луганщине раскрыли «по горячим следам»

Задержание грабителей по горячим следам стало возможным в результате слаженной работы и незамедлительного проведения розыскных мероприятий работниками ГСО, которые несут службу по охране общественного правопорядка круглосуточно.

Как сообщила «УК» Ольга Соболева, сотрудник УГСО при ГУМВС Украины в Луганской области, около четырех часов утра 11 марта текущего года к наряду группы задержания Луганского батальона милиции охраны обратился за помощью 21-летний луганчанин, который рассказал, что на него только что напали двое неизвестных, которые отобрали у него мобильный телефон. Это происшествие случилось на перекрестке ул. 23 Линия и ул. Советская.

Сразу милиционеры, определили направление, в котором скрылись преступники с места происшествия, и хорошо зная район города, стали отрабатывать прилегающие улицы. Для быстрого поиска и установления злоумышленников, пострадавший поехал вместе с работниками ГСО. Результат не заставил себя долго ждать, буквально через несколько улиц были задержаны двое мужчин, в которых пострадавший узнал именно грабителей.

В ходе личного осмотра у задержанных изъяли мобильный телефон, который полчаса назад злоумышленники отобрали у пострадавшего. «Ночных грабителей» доставили в Жовтневый райотдел милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело за ч. 2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до шести лет. Идет следствие.

УК

You may also like...