Как выбрать безопасный сейф

Важные документы, огнестрельное оружие и семейные реликвии и драгоценности лучше защищены при хранении в сейфе. Но какой сейф безопаснее? Это зависит от того, для чего вам это нужно.

Даже лучшая домашняя система безопасности не защитит ваши самые ценные вещи от таких угроз, как домашние пожары, наводнения или технические работники службы, которые имеют доступ к областям внутри вашего дома. Домашние системы безопасности не идеальны, и домашний сейф может быть последней линией защиты от грабителей, сейф – отличная защита от воров

Критерии выбора безопасного сейфа

Не уверены, что вам нужно? Специалисты компании НПЧП «ДиК», занимающейся поставкой на украинский рынок в том числе и сейфов, рассказывают как выбрать сейф.

Существует ряд сейфов, предназначенных для защиты оружия, огнестойкие, защиты от несанкционированного доступа и т. д. Сначала определите, что вам нужно защитить. Затем воспользуйтесь поиском по каталогу компании, чтобы найти лучшую модель.

Ниже приведены некоторые критерии, которые помогут вам с выбором.

сейф - отличная защита от воров

Фото: dik.com.ua

Защита

Когда вы рассматриваете сейф, есть три основные вещи, от которые вы хотите защитить свои вещи: огонь, вода и кража. Независимо от того, живете ли вы в местах, подверженных наводнениям, или вы беспокоитесь о взломе, обязательно выберите сейф, который предлагает именно те типы защиты, которые наиболее соответствуют вашим потребностям.

Запорный механизм

Механические замки требуют периодического обслуживания, в то время как электронные замки обычно, не так требовательны к этому. Вы получите максимальный уровень защиты от резервных замков – то есть два разных типа замков в одном и том же хранилище увеличивают безопасность.

Размер

Чем больше документов и ценностей вы хотели бы защитить, тем больше должен быть сейф. Перед покупкой вашего сейфа соберите все, что вы планируете положить туда. Посмотрите, сколько места вам потребуется для этих предметов. Это отличная прикидка для минимального безопасного размера, нужен хоть небольшой запас так как вы также, вероятно, будете добавлять вещи в сейф с течением времени.

Портативность

Домашние сейфы поставляются в портативных, настенных и встроенных конструкциях. Настоятельно рекомендуем переносные сейфы, использовать в кранем случаи и только для мобильного применения, , поскольку они легко перемещаются, что делает их более подверженными к краже.

Бюджет

Выбирая сейф, вы хотите получить максимальную защиту, которую вы можете себе позволить. Вы делаете эти инвестиции, чтобы помочь защитить некоторые из ваших самых ценных предметов, поэтому важно выбрать сейф, который будет выполнен именно в этом ключе. Кроме того, сейф с максимальным уровнем защиты прослужит вам очень долго, даже если у вас увеличится ценность вещей с более низким уровнем безопасности, стоит брать сейфы для кратковременного использования при хранении не слишком дорогих предметов.

You may also like...