Скрываясь от полиции, убийца жены довел до смерти и выбросил в реку полугодовалого сына (видео)

29-летний Петр Воднев сбежал с полугодовалым ребенком после убийства жены. Мужчина ездил по Подмосковью на электричках до тех пор, пока малыш не умер от воспаления легких. Тело ребенка отец выкинул в одну из подмосковных рек.

Жену Наталью отец семейства убил за разгульный образ жизни. По мнению Воднева, женщина плохо заботилась о ребенке. В день трагедии Наталья оставила малыша дома и пошла по своим делам. Вернувшуюся пьяной жену мужчина решил наказать и нанес ей несколько ударов ножом. Раны оказались смертельными.

Испугавшись наказания, Петр поспешно собрал небольшой скарб с вещами и детским питанием, посадил полугодовалого сына Виктора в детскую переноску и отправился на вокзал. Когда стемнело, Воднев решил переночевать под железнодорожной платформой на станции Люблино: денег на гостиницу у него не хватало.

Это укромное место показалось Петру настолько безопасным, что он остался там на несколько дней. Однако для здоровья полугодовалого малыша выбор отца оказался смертельным. Маленький Витя подхватил серьезную простуду: сначала начался кашель, потом появились хрипы. На третье утро ребенок умер от болезни.

– Я думал, что это легкая простуда, что она пройдет сама, – уже после задержания объяснял полицейским Петр Воднев. – Кормил ребенка я вовремя, подгузники менял. Убивать я его не собирался. А бежал потому, что испугался полиции.

29-летний мужчина так боялся наказания за убийство, что не отнес больного ребенка в больницут. Уже мертвого малыша он положил в сумку-переноску, перевез на станцию Удельная и выкинул в реку. Чтобы тельце сына быстрее ушло на дно, Воднев положил в сумку тяжелый камень.

Уже через несколько дней отца-убийцу задержали в Москве. Правоохранительным органам Воднев заявил, что ребенка у него похитили полицейские на Курском вокзале, якобы, потому, что у мужчины не было при себе документов малыша.

Когда версия с похищением не подтвердилась, мужчина даже попытался покончить с собой. Однако перерезать себе горло Петр не успел, попытку вовремя предотвратили.

Следователи Восточного следственного отдела на транспорте передали дело Воднева на рассмотрение в суд.

– Петру Водневу представлено обвинение по нескольким статьям: части 1 статьи 125 УК РФ «оставление в опасном состоянии лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству», статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности», статье 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», статье 306 УК РФ «заведомо ложный донос», – рассказал Life News первый заместитель руководителя ВСОТ Александр Ковальчук. – В настоящее время дело передано для рассмотрения в суд. Сам Воднев свою вину не признал и от дачи показаний отказался.

 

You may also like...