Алчность довела налоговика до цугундера

Сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области была получена оперативная информация о том, что болезнью «грязных рук» страдает начальник отдела контрольно – проверочной работы управления налогообложения физических лиц государственной налоговой инспекции одного из городов региона.

При проверке данной информации оказалось, что действительно этот чиновник периодически пополняет свой скромный карманный бюджет путем «деловой активности» у себя на службе. А жертвами такой служебной «коммерции» становятся частные предприниматели.

Так и в этот раз, одному предпринимателю срочно понадобилась справка об отсутствии задолженности перед бюджетом для аннулирования свидетельства о государственной регистрации его бизнеса. В ходе беседы начальник отдела озвучил своему посетителю цену решения его вопроса – 6 500 гривен. Такое решение вопроса естественно возмутило предпринимателя, и он обратился за помощью в милицию.

Факт получения взятки был задокументирован сотрудниками УГСБЭП.

В отношении данного должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины и сегодня он находится под следствием из-за собственной алчности.

Отдел связей с общественностью
ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...