В России обстреляли пассажирский поезд: ранены несколько человек

Преступники выпустили обойму по проходящему мимо фирменному поезду «Петушки – Владимир». Выбиты стекла, ранены несколько пассажиров.

Во Владимирской области двое мужчин обстреляли из пистолета пассажирский состав № 6202, пытаясь остановить его.

– В результате выстрелов выбиты 11 стекол в 7-м и 8-м вагонах поезда, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – Один пассажир серьезно ранен осколками стекла, ему потребовалась помощь врачей. Еще несколько получили порезы.

Когда прозвучали выстрелы и в вагон посыпались разбитые стекла, среди пассажиров началась паника.

– Женщины и дети стали кричать, все вскочили, кто-то побежал к выходу, – вспоминает пассажирка обстрелянного состава Олеся А. – Было очень страшно, никто не мог ничего понять…

Больше всех пострадал 38-летний пассажир, который в тот момент курил в тамбуре. Скорую помощь окровавленному мужчине вызвали проводники.

Прибывшие на место сотрудники полиции на транспорте задержали подозреваемых – двое нетрезвых мужчины не успели далеко уйти. Сейчас они находятся в ЛОВД города Владимира, где дают показания.

Пневматический пистолет изъят и направлен на исследование.

Как выяснилось, 28-летний Роман Архипов и 21-летний Александр Терехов отмечали день рождения и решили остановить поезд, чтобы продолжить праздновать в ближайшем городе.

Задержанные рассказали, что просто хотели покататься на поезде, а он не остановился.

 

You may also like...