В Крыму воры притворились милицией ограбили старика

На прошлой неделе 80-летний житель села Приветное заявил в милицию Кировского района о том, что двое неизвестных украли у него 1,1 тыс. грн., два газовых баллона и металлические изделия.

Начальник милиции общественной безопасности Кировского райотдела милиции Руслан Малдыбеков сообщил, что в течение двух часов опергруппа нашла и задержала двух местных жителей, которые подозреваются в совершении кражи у пенсионера села Приветное.

– 20-летний селянин и его 30-летний подельник сознались, что на преступление пошли после распития спиртных напитков, – рассказал оперативник сектора уголовного розыска Арсен Сейтасан. – Парни украли со двора пожилого селянина трубы из нержавеющей стали и уголок. После того, как вынесли металл, решили посмотреть, чем можно поживиться в доме одинокого старика. Выставив окно на веранде, один из незваных гостей открыл входную дверь.

Пока хозяин домовладения спал, парни успели вынести из дома два газовых баллона, но этих трофеев им показалось мало. Злоумышленники решили проверить дом на наличие ценностей, но им помешал проснувшийся хозяин. Пенсионер услышал шум, вышел из спальни и обнаружил в своем доме непрошеных гостей. Однако на просьбу владельца представиться, находчивые злодеи ответили, что они из милиции и приехали по вызову соседей, которые сообщили о проникновении в его дом воров.

От удивления мужчина даже не попросил чужаков показать удостоверения, а просто ответил лже-милиционерам, что у него ничего не крали. Грабители спокойно покинули место преступления. Только утром пожилой селянин обнаружил пропажу имущества и сбережений. Мужчина догадался, что ночью общался с грабителями и сообщил об этом в милицию, пишет Кафа.

Теперь мнимым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

You may also like...