В центре Лос-Анджелеса рыбак поймал 22-килограммового карпа

В конце марта этого года рыбак в Калифорнии поймал 50-фунтового (22,7 килограмма) карпа в одном из самых неожиданных мест, которые можно себе представить: небольшое, относительно мелкое озеро в центре Лос-Анджелеса в парке Мак-Артура.

 Эдди Салмерон, 25-летний рыболов, который поймал эту рыбу, рассказал, что он неторопливо беседовал со своим другом Серхио Талавера – по прозвищу «Большой Серг» – перед этим прикормил место современными приманками, нацепил вареный бойл и через некоторое время колокольчик на его удилище яростно зазвенел.

Los Angeles' MacArthur Park

Озеро в центре Лос-Анджелеса в парке Мак-Артура

«Я сделал подсечку, и после этого начался настоящий бой, – рассказал сказал Сальмерон местному каналу NPR, – мои предплечья начали чувствовать это, моя спина почувствовала это, мои бицепсы почувствовали дикое напряжение. Это было просто фантастично – это были самые длинные 10 минут моей жизни ", сказал Сальмерон журналистам.

Современная наживка для ловли карпа (вареные бойлы). Фото:  https://ccbaits.com.ua/katalog/

Во время попытки вытащить монстра на берег рыбаку пришлось здорово побегать по берегу, огибая металлическую корзину которая была оставлена ​​в озере, чтобы рыба не зацепилась за решетку, сообщает LAist .

«Мы попытались это сделать, и я начал нервничать», – сказал Салмерон сайту. «Я начал потеть. Я промок практически весь, пару раз попадая в воду.

Как только Салмерон и Талавера увидели эту рыбину, они знали, что поймали что-то особенное.

Его товарищ увидел эту рыбину и закричал: «Эд, это огромное чудище! Это монстр!» И я начал трястись, – рассказывает Салмерон.

«Эта рыба была настолько массивной, что она была неповоротлива, – говорит Салмерон. «Похоже, на эти большие плюшевые медведи, которые вы видите на карнавальных аттракционах, когда вы их выигрываете, большие жирные и пухлые – вот такая жирная была эта рыбка».

Пойманный карп

Пойманный карп

Улов был поистине необычным для Сальмерона и Талавера, которые много лет ловили рыбу на озере в парке МакАртур и в Мэдж-Джонсон-парке. Эти два друга вместе со своим приятелем Рейфом являются основателями местного клуба любителей ловли карпов, который теперь может похвастаться более, чем ста членами клуба только в Лос-Анджелесе.

Рыба Салмерона приблизилась к рекорду в Калифорнии, согласно Wide Open Spaces, он едва не заполучил титул, который, принадлежит 52-фунтовому карпу, пойманному в Сан-Луис-Обиспо в 1968 году.

Тем не менее, рыбак не унывает и рад второму месту.

«Вся моя семья взволнована, – сказал он, – я очень рад, что поймал эту рыбину. Потому что, прежде всего, я любитель рыболов, и я делаю это с девяти лет».

MacArthur Park Lake – одно из 17 оставшихся озер в округе Лос-Анджелес, в которое Калифорнийское отделение рыбы и дикой природы регулярно запускает рыбу для развода.

You may also like...