В Полтаве задержали воров-гастролеров из Грузии

Благодаря неравнодушному студенту полтавским правоохранителям удалось задержать группу квартирных воров. Все они – граждане Грузии, которые несколько лет жили в Украине. Здесь они начали криминальный бизнес, чтобы разжиться легкими деньгами.

– В Грузии сейчас работы нет?  
– Нет.
– Нету да?
 
Трое граждан Грузии двинулись искать счастья в Украине. Когда прибыли в Полтаву – за несколько дней обокрали шесть квартир местных жителей. Сколько бы еще воровали – неизвестно, если бы не бдительность местного студента. Он увидел, как злоумышленники пытаются проникнуть в помещение соседей.
 
Виктор Озерный, свидетель:
 Когда шел с кухни, услышал свойственный шорох за дверью, как будто хочет зайти.  За счет того, что глазок обьемный был, была возможность видеть, что один человек залепливал глазки, а второй уже взламывал дверь.
Юноша не растерялся, немедленно позвонил правоохранителям. Они посоветовали парню сохранять спокойствие и ждать.
 
Виктор Костин, сотрудник Киевского РО милиции г. Полтавы:
Я йому сказав, щоб не виходив з квартири, ніяких дій зі своє сторони не робив, не кричав, не телефонував нікуди, а ждав наряд міліції.
Преступников, которые залезли в квартиру, оперативники поймали на горячем.
 
Задержанный:
– Ограбили два комната, ушли домой. Вчера приехали, ограбили два еще и на третьем уже поймали.
За уголовные похождения троице грозит заключение, а вот смелого студента милиционеры отблагодарили денежным вознаграждением и предложили ему после окончания университета пополнить ряды правоохранителей Полтавщины. 
 
Светлана Федик, Александр Петрушко, НТН

You may also like...